Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам

Уважаемые студенты выпускники!

Молодежной секцией РНК СИГРЭ, ПАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС» и АО «Системный оператор Единой энергетической системы» объявлен КОНКУРС выпускных квалификационных работ (ВКР) бакалавров и магистров 2017 по электроэнергетической и электротехнической тематикам (см. приложение 1).

Конкурс состоит из трех этапов:
I этап: отбор 3 лучших работ бакалавров и 3 лучших работ магистров от каждого вуза. Заявка заполняется по форме, представленной в приложенном файле (см. приложение 2). Заявка передаётся координатору МС РНК СИГРЭ в ЮУрГУ Валееву Рустаму Галимяновичу. К заявке необходимо приложить ВКР (пояснительная записка и графическая часть). После внутривузовского этапа будет объявлено кто попадает во второй этап.

II этап: из отобранных работ по результатам первого этапа определяются 10 лучших работ среди бакалавров и 10 лучших работ среди магистров. Работы оценивает специально сформированная экспертная комиссия из числа специалистов компаний организаторов конкурса.
Для участия во втором этапе необходимо пройти регистрацию по следующей ссылке http://fondsmena.ru/project/VKR2017/.
Регистрация на конкурс будет открыта с 1 июня и продлится вплоть до 20 августа 2017 года.

III этап: очное представление работ победителей II этапа в рамках ежегодного Международного форума «Rugrids-Electro. Инфраструктура роста. Оптимизация. Возможности» (г. Москва).
Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от Оргкомитета.

Важные даты:
Регистрация участников
с 01.06.2017 по 20.08.2017
Первый этап конкурса (внутривузовский отбор)
с 20.08.2017 по 15.09.2017
Второй этап конкурса (независимая экспертиза)
с 15.09.2017 по 25.09.2017
Третий этап конкурса в рамках ежегодного Международного форума «Rugrids-Electro. Инфраструктура роста. Оптимизация. Возможности». Очное представление работ.
Октябрь 2017

Список тем выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров для участия в конкурсе ВКР приведён в приложении 1.

Приложения:

1. Приложение 1.

2. Приложение 2.

3. Анонс мероприятия.

Оргкомитет Конкурса:
1. Дмитрий Серов, тел. + 7(926)739-44-17, e-mail:serovcigre@yandex.ru
2. Мария Зеленяк, тел. +7 (965) 404 72 44, zelenyak@fondsmena.ru
Оперативная информация о Конкурсе на сайте: www.fondsmena.ru
Контактное лицо в вузе: Координатор МС РНК СИГРЭ в ЮУрГУ(НИУ) доцент кафедры «Электрические станции, сети и системы электроснабжения» Валеев Рустам Галимянович.
Контактный телефон: 267-93-18 (ауд. 371, 254);
E-mail: valeevrg@susu.ru.