Итоги прошедшего чемпионата по решению энергетических кейсов СASE-IN 2017 в ЮУрГУ

В ЮУрГУ 19 апреля 2017 г.  состоялся отборочный этап Лиг по электроэнергетике  V Международного инженерного чемпионата Case-in, в ходе которого студенческие команды за десять дней решали инженерный кейс по материалам ведущих отраслевых компаний и защищали свои идеи перед экспертной комиссией. В данном чемпионате студенты энергетического факультета в ЮУрГУ принимают участие третий год подряд.

Цель чемпионата: выявление и поддержка самых перспективных обучающихся профильных вузов, содействие получению ими практических знаний, опыта и новых компетенций, повышение имиджа работника ТЭК и МСК и смежных отраслей, популяризация инженерно-технического образования и формирование кадрового резерва.

Тема нынешнего кейса называлась «Коронный разряд». Перед участникам чемпионат ставилась задача анализа годовых режимов работы линий электропередач Алекснадровской ГРЭС и разработка комплекса технологических решений, обеспечивающих максимальный объем снижения потерь на корону при минимальных финансовых затратах.
В конкурсе приняли участие четыре команды — «Огни святого Эльма», команда «SF6», «enerGO» и «Энергия Мечел».

По количеству набранных баллов команды распределились следующим образом по местам:

1 место — команда «Огни святого Эльма»

2 место — команда SF6

3 место — команда «enerGO»

4 место — команда «Энергия Мечел»

Команда-победитель поедет на финал чемпионата, который состоится в Москве 30-31 мая.

Более подробно можно о прошедшем чемпионате можно почитать на сайте ЮУрГУ в разделе новости.

Фоторепортаж с чемпионата можно посмотреть в группе Контакта кафедры «ЭССиСЭ».

Также о прошедшем чемпионате можно посмотреть из сюжета телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ