Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем

Самарский государственный технический университет (СамГТУ) приглашает принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде 2-го этапа «Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем» среди студентов, обучающихся по направлению подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (уровень бакалавриат) и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (уровень магистратуры).

Программа олимпиады:

• 11 апреля — приезд и регистрация участников;
  • 12 апреля — проведение олимпиады;
  • 13 апреля — закрытие олимпиады, награждение победителей, отъезд.

Тематика заданий Олимпиады

Участникам олимпиады будет предоставлено для решения 12 заданий различного уровня сложности по следующим направлениям:

• расчёт токов коротких замыканий;
  • токовые направленные и ненаправленные защиты линий электропередачи;
  • дистанционные защиты линий электропередачи;
  • защиты трансформаторов;
  • защиты электродвигателей;
  • защиты блоков «генератор – трансформатор»;
  • автоматика электрических сетей.

Место проведения олимпиады:

443100, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 244, Главный корпус, СамГТУ.

Место проживания: Проживание участников олимпиады предусмотрено в гостиницах СамГТУ, оснащённых 3-х (530 рублей в сутки за человека), 2-х (700 рублей в сутки за человека) и 1-но (1200 рублей в сутки) местными номерами, без завтрака.

Подробная информация, а также формы для заполнения заявки на участие находятся во вложенном файле.

Контактная информация оргкомитета:

Якимова Юлия Петровна, начальник отдела организации и аналитики,

тел. (846) 278-43-69, e-mail: otrs@samgtu.ru

Мигунова Людмила Геннадьевна, координатор олимпиады,

тел. (846) 242-37-89, +7-927-205-72-80, e-mail: cigre-samgtu@yandex.ru

443100, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 244, Главный корпус, СамГТУ

Оперативная информация об олимпиаде размещается на сайте es.samgtu.ru  Оргкомитет олимпиады оставляет за собой право внесения незначительных изменений в программу олимпиады.